Новый год в Денышах
09.01.2013

В 1932 году рядом с замком известного сахарного магната Терещенко в одноэтажных служебных помещениях создали приют для бездомных детей , который назывался «Детский дом им. М. Горького» Теперь это Денышивский дошкольный дом В 2012 году он отпраздновал свое 80 — летие.

Сюда попадают дети с неблагополучных семей, из бедных многодетных семей, или у кого родители находятся в местах лишения свободы, поэтому часто детки с различными нарушениями речи , задержкой психического и физического развития , Поэтому здесь им стараются помочь логопеды , дефектолог , психолог , воспитатели , музыкальный руководитель , инструктор по физическому воспитанию –вообщем целая армия специалистов!

Здесь проводят профилактику сколиоза , нарушения осанки ,положительно влияют на психа эмоциональную сферу ребенка, и что самое главное-заботятся о детях и окружают их теплом и Любовью.

Нынешний директор Галина Николаевна направляет все свои усилия на то, чтобы привлечь спонсоров и обеспечить детский дом и его деток всем необходимым.

Конечно, одной из самых основных потребностей -это одежда, т.к она изнашивается, но также –это ремонт помещений.

Активисты Общественной организации «Голос Свободы» с удовольствием откликнулись на просьбы, были собраны средства на покупку качественной зимней одежды для детей.

На собранные средства было приобретено:

38 зимние курточки для девочек

42 зимние курточки для мальчиков,

50 качественных комплектов одежды на выход.

А также Новогодние подарки в виде сладостей. Какой же праздник без сладкого.Хотя, увидев количество привезенного, сразу предупредили, что сладкие подарки отложат, будут выдавать постепенно и их хватит до самой весны☺

Также директор Галина Николаевна поделилась идеей сделать «комнату для молитвы», чтоб воспитывать в детях любовь к Богу, а также, чтоб они знали, что есть место где можно побыть одному, попросить о чем-то. Иконы были предоставлены другими спонсорами, а коллектив «» закупил обои для комнаты.

Ну и конечно же, подарки –это хорошо, но самое главное, чем детей порадовали- это настоящей Новогодней сказкой. Был ДЕД Мороз , Снегурочка, Хитрая Лиса, Морское чудовище, Старик Хотабыч и много других героев. Дети окунулись в сказку с музыкой, играми,плясками, загадками, и потом, конечно же, много подарков! Ведь детство по таким ярким событиям и запоминается!

Голос Свободы не собирается останавливаться и продолжит сбор средств на помощь детскому дому.

Оставить отзыв
* Поля, обязательные для заполнения
Проекты

Общественная организация «Голос Свободы» расширила свои территориальные границы.Начата программа, по которой украинские дети, пострадавши е от...